Das Unternehmen teamgeist in ganz Europa

Das Unternehmen teamgeist steht für nachhaltiges Teambuilding und außergewöhnliche Team Events. Mit 30 Jahren Erfahrung ist der Marktführer auf individuelle Herausforderungen bestens vorbereitet. Die zahlreichen und erfahrenen FachexpertInnen bieten vielfältige, fundierte sowie tiefgründige Expertise.  

Die Standorte der teamgeist Regionalgesellschaften

Deutschland, Europa und die Welt: Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in den 12 Standorten der teamgeist Regionalgesellschaften sind Ihre ExpertInnen vor Ort! Profitieren Sie von der bundesweiten Ausrichtung unserer Gruppe und der lokalen Kompetenz unserer Standorte. So können wir für Sie die geeignete Location anbieten und Sie nicht nur inhaltlich bestens beraten. Wir freuen uns auf Sie!

Regionale AnsprechpartnerInnen von teamgeist finden Sie hier >>

Mehr anzeigenWeniger anzeigen

Sie planen ein Event oder möchten Kontakt aufnehmen zu unseren Standorten? Wir rufen Sie gern zurück!

* Plichtfelder

Vielen Dank für Ihre Anfrage, wir melden uns zeitnah bei Ihnen.


Ihre teamgeist Kontaktperson in unseren regionalen Standorten

Jan Möllerteamgeist
Schleswig Holstein

Ihr Ansprechpartner bei teamgeist Schleswig Holstein:
Jan Möller
j.moeller@teamgeist.com
Telefon: 0049 461 430 205 04

teamgeist Nord

Ihr Ansprechpartner bei teamgeist Nord:
Paul Paschen
p.paschen@teamgeist.com
Telefon: 0049 40 4689 924 26

teamgeist Hauptstadtregion

Ihr Ansprechpartner bei teamgeist Hauptstadtregion:
Sebastian Zieler
berlin@teamgeist.com
Telefon: 0049 30 555 700 40

teamgeist OWL

Ihr Ansprechpartner bei teamgeist OWL:
Marc Heinemann
m.heinemann@teamgeist.com
Telefon: 05251 2023539

teamgeist Ost

Ihre Ansprechpartnerin bei teamgeist Ost:
Sabine Zestermann
t.melzer@teamgeist.com
Telefon: 0049 341 392817667

teamgeist West

Ihr Ansprechpartner bei teamgeist West:
Sven Hüther
s.huether@teamgeist.com
Telefon: 0049 201 48 64 94 70

Patrick Havenstein Internationalteamgeist Mitte

Ihr Ansprechpartner bei teamgeist Mitte:
Patrick Havenstein
p.havenstein@teamgeist.com
Telefon: 0049 30 84317080

Profilbild Anna Schwabteamgeist Serious Games

Ihre Ansprechpartnerin bei teamgeist Serious Games:
Anna Schwab
a.schwab@teamgeist.com
Telefon: 0049 721 981 918 32

Peter Kammermeierteamgeist Süd

Ihr Ansprechpartner bei teamgeist Süd:
Peter Kammermeier
p.kammermeier@teamgeist.com
Telefon: 0049 89 416 165 46

Sigrid Mayrhofer und Jürgen Resch teamgeist Österreich Mitteteamgeist AT Mitte

Ihre Ansprechpartnerin bei teamgeist AT Mitte:
Sigrid Resch
s.resch@teamgeist.com
Telefon: 0043 0664 59 68 603

teamgeist Wien

Ihr Ansprechpartner bei teamgeist Wien:
Peter Widhalm
p.widhalm@teamgeist.com
Telefon: 0043 699 11340660

Patrick Havenstein Internationalteamgeist International

Ihr Ansprechpartner bei teamgeist Mitte:
Patrick Havenstein
p.havenstein.international@teamgeist.com
Telefon: 0049 172 8710712