Berlin als pulsierende, kreative und kulturell vielfältige Metropole oder Brandenburgs Naturreichtum mit Seen und Schlössern. Die Kontraste könnten nicht größer sein. Hier sind wir Zuhause und begeistern unsere Kunden seit 1992 mit Teamevents für jeden Anlass. 

Wir unterstützen Sie bei der Suche nach Locations, beraten Sie bei der Wahl des passenden Eventprogramms und sorgen vor Ort mit unseren professionellen Trainern und Guides für unvergessliche Team-Erlebnisse.

Ihr Partner für Team Events und Teambuilding

Ihr Partner vor Ort seit 1992
Begeisternde Events und Erlebnisse
Beratung und Durchführung 100 % made by teamgeist
Schnell, Zuverlässig, Kompetent

Eventideen für Berlin:

Wir sind für Sie überall in Berlin mobil verfügbar oder schlagen Ihnen eigene Veranstaltungsorte, Hotels oder Eventlocations für Ihren Wunschevent vor.

Eventideen für Brandenburg:

Ob Potsdam, Cottbus oder Frankfurt.Tagungshotel oder Eventlocation am See. Auch in ganz Brandenburg sind wir mit unseren Eventangeboten immer zur Stelle.

Location-Empfehlungen

Mit einer großen Auswahl an Hotel- und Location-Partnern, unterstützen wir Sie gerne bei der Suche nach Ihrer Wunschlocation.

Für unverbindliche Empfehlungen oder ein Komplett-Angebot inklusive Catering - wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Hotels
Eventlocations
Tagungsräume

Das Team der Teamgeist GmbH in Berlin und Brandenburg

Ihre Ansprechpartner:

Sandra Schild
Beratung & Verkauf

E-Mail: s.schild@teamgeist.com
Telefon: 030 555 700 444

Laura Fricke
Beratung & Verkauf

E-Mail: l.fricke@teamgeist.com
Telefon: 030 555 700 446

Anne Kühl
Beratung & Verkauf

E-Mail: a.kuehl@teamgeist.com
Telefon: 030 555 700 447

Isabel Lippold
Geschäftsführerin

E-Mail: i.lippold@teamgeist.com
Telefon: 030 555 700 40

Sebastian Zieler
Prokurist

E-Mail: s.zieler@teamgeist.com
Telefon: 030 555 700 40

Arne Czeninga
Senior Projektleiter

E-Mail: a.czeninga@teamgeist.com
Telefon: 030 555 700 40

Nicole Steiner
Senior Projektleiterin

E-Mail: n.steiner@teamgeist.com
Telefon: 030 555 700 425

Michael Göde
Junior Projektleiter

E-Mail: m.goede@teamgeist.com
Telefon: 030 555 700 40

Elena Albecker-Gluch
Vertriebsassistenz

E-Mail: e.albecker@teamgeist.com
Telefon: 030 555 700 441

Andreas Felix
Marketing

E-Mail: a.felix@teamgeist.com
Telefon: 030 555 700 448

Andrea Weber
Personal & Finanzen

E-Mail: a.weber@teamgeist.com
Telefon: 030 555 700 424

Teamgeist GmbH

Am Luftschiffhafen 1    -   14471 Potsdam

E-Mail: berlin@teamgeist.com 

Telefon:  030 555 700 40

Ihre Firmenveranstaltung in Berlin - jetzt anfragen

Sie planen eine Veranstaltung in Berlin oder Brandenburg und benötigen Ideen, wie betriebsinterne Prozesse mit unserer Hilfe zum Erfolg gebracht werden kann? Dann zögern Sie nicht und fragen Sie noch heute bei uns an. Unsere Experten melden sich binnen 24 Stunden bei Ihnen und erstellen ein unverbindliches Angebot! Wir freuen uns auf Sie!

Firmendaten
Daten zum Event
* Plichtfelder

Vielen Dank für Ihre Anfrage, wir melden uns zeitnah bei Ihnen.

Vielen Dank für Ihre Anfrage!

Wir kümmern uns so schnell wie möglich um Ihr Anliegen.

Benötigen Sie darüber hinaus Hilfe oder haben weitere Fragen, dann rufen Sie uns einfach an oder schreiben Sie uns eine E-Mail.